Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

"Барометр предпринимательской деятельности G20"

11.09.2013
"Барометр предпринимательской деятельности G20"

Правительства, предприниматели и корпорации совместными усилиями могут добиться ускорения экономического роста в странах "Большой двадцатки". К такому выводу пришли аналитики компании Ernst&Young, которая провела очередное исследование "Барометр предпринимательской деятельности G20", приуроченное к встрече лидеров стран "Большой двадцатки" в России.

В рамках исследования используется модель составления рейтинга стран G20 по 5 критериям, отражающим ключевые факторы развития предпринимательства: доступ к финансированию, предпринимательская культура, налогообложение и регулирование, образование и обучение, поддержка предпринимательства.

Исследование, подготовленное совместно с Альянсом молодых предпринимателей G20, основано на результатах опроса более чем 1500 предпринимателей, а также количественных данных по оценке деловой среды в каждой из стран G20.

По данным исследования, 59% опрошенных российских предпринимателей считают, что доступ к финансированию в стране затруднен. Некоторые охарактеризовали привлечение финансовых ресурсов как крайне сложную задачу.

Аналитики также отмечают дефицит квалифицированных кадров среди молодежи и низкую активность участия предпринимателей в инновационном развитии России.

Среди позитивных изменений: дебюрократизация процессов в сфере налогообложения и регулирования, а также впечатляющие достижения в области поддержки предпринимательства.

Источник: АСИ.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости