Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Государственные услуги без очередей

09.09.2013
Государственные услуги без очередей

Петербургские налогоплательщики часто обращаются в телефонно-справочную службу Управления ФНС по Санкт-Петербургу с вопросом о том, как записаться на прием в МИФНС России № 15 по Санкт-Петербургу (Единый центр регистрации) с помощью сервиса "Онлайн запись на прием в инспекцию" для подачи документов на регистрацию юридического лица.

Сервис доступен как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам. Обслуживание налогоплательщиков по онлайн-заявке происходит в приоритетном порядке. Кроме того, услуга позволяет спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди.

Записаться на прием с помощью сервиса достаточно просто: нужно последовательно заполнить предлагаемые сервисом формы.

Для подачи документов на регистрацию вновь создаваемого юридического лица необходимо выбрать тип налогоплательщика - юридическое лицо, заполнить обязательные реквизиты: наименование организации, контактный телефон, адрес электронной почты, а в поле ИНН ввести 10 нулей, поскольку на момент подачи документов данный реквизит у организации отсутствует.

Далее в разделе «Инспекция ФНС России» выбрать МИФНС России № 15 по Санкт-Петербургу, в перечне услуг - «Гос.Регистрация юридических и физических лиц. Сведения из гос.реестров. Информирование. (Регистрационный центр)», затем услугу «Прием документов для государственной регистрации лично от заявителя» (либо по доверенности), выбрать дату и время посещения инспекции, оформить заявку.

Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы МИФНС России № 15 по Санкт-Петербургу при наличии свободных интервалов времени. Запись начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24.00 предшествующего календарного дня. Результатом записи на прием в ИФНС является экранная форма заявки, в которой указываются введенные данные и подтверждается запись на прием в ИФНС в выбранные дату и время с указанием услуги. В заявке также указан адрес инспекции и способ проезда, номер справочного телефона. Копия заявки отправляется на электронный адрес заявителя.

В инспекцию необходимо прийти не позднее, чем за 10 минут до выбранного времени приема, получить в системе электронного управления очередью талон на прием, выбрав в меню «Онлайн запись на прием», пройти в операционный зал инспекции и ожидать приглашения к специалисту. Номер окна приема может отличаться от указанного в заявке.

Подробную информацию о порядке оказания государственных услуг МИФНС России № 15 по Санкт-Петербургу можно получить у дежурного администратора (окно № 2) и по номеру справочного телефона инспекции (812) 335-14-03.

Источник: Управление ФНС РФ по Санкт-Петербургу.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости