Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, на конец августа 2013 года составила 928,7 тысячи человек

13.09.2013
Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, на конец августа 2013 года составила 928,7 тысячи человек

Минтруд России продолжает мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников.

С 24 июля по 28 августа 2013 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 2,8% или 26 786 человек и по состоянию на 28 августа 2013 года составила 928 667 человек.

За отчетный период численность безработных граждан снизилась в 75 регионах Российской Федерации. Наибольшее снижение отмечено в Камчатском крае, Карачаево-Черкесской Республике, Сахалинской области, Алтайском крае.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 8 субъектах Российской Федерации. Наибольший рост отмечен в Республике Северная Осетия-Алания и Ростовской области.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, снизилась на 977 человек (0,9%) и составила 109 061 человек. В том числе:

  • численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 22 637 человек;
  • численность работников, работавших неполное рабочее время, – 82 595 человек;
  • численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 3 829 человек.

Источник: Минтруд РФ.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости