Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

При Минпромторге России будет создан информационно-консалтинговый центр, оказывающий консультации по вопросу участия России в ВТО

17.09.2013
При Минпромторге России будет создан информационно-консалтинговый центр, оказывающий консультации по вопросу участия России в ВТО

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел заседание Общественного Совета при Минпромторге России, посвященное предварительным итогам вступления России в ВТО.

Выступая перед членами Общественного Совета, глава Минпромторга России, в частности, сказал:

«Прожив в новой конструкции год, мы можем сделать выводы, что каких-то чрезвычайных негативных изменений с точки зрения увеличения импорта мы не почувствовали. При этом могу сказать однозначно, что тех мер, которые изначально были обеспечены и подготовлены в «дорожной карте» и в тех нормативных документах, которые утверждались Правительством Российской Федерации, на наш взгляд, недостаточно. Но принимать какие-то решения на тот момент было невозможно. Нужно было получить какой-то опыт из отношений между странами и предприятиями в той структуре, в которую мы вступили.

Сейчас Министерством экономического развития и, параллельно, нашим ведомством формируются дополнительные инструменты, причем уже не нормативного, а административно-консультативного характера. Мы, в частности, формируем специальный информационно-консалтинговый центр при Минпромторге России, где будут сосредоточены специалисты, имеющие практический опыт работы на внешнем периметре, в рамках участия в ВТО. В эту структуру мы будем набирать специалистов, которые смогут дать квалифицированную консультацию тем предприятиям, которые обращаются за помощью по вопросам мер поддержки в условиях участия России в ВТО. Я надеюсь, что эти меры и эта методологическая работа Министерства окажет посильную помощь нашим предприятиям. В структуре ведомства есть департамент, который занимается этими вопросами».

Источник: Минпромторг.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости