Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы активной политики занятости и трудовой миграции

17.09.2013
В Санкт-Петербурге обсудили вопросы активной политики занятости и трудовой миграции

С 10 по 12 сентября в Санкт-Петербурге для обмена опытом, обсуждения вопросов, связанных с активной политикой занятости населения, общих проблем и путей их решения собрались руководители и специалисты Служб занятости 16 субъектов Российской Федерации.

10 сентября в КЦ «Петроконгресс» состоялось видеособеседование с использованием Skype. В его рамках представители петербуржских предприятий пообщались с соискателями из Архангельской и Свердловской областей, Ставропольского края.

11 сентября начала работу II Межрегиональная конференция по вопросам активной политики занятости и трудовой миграции. В ее рамках сотрудники Служб занятости субъектов РФ обсудили ситуацию на региональных рынках труда, возникающие проблемы, возможные подходы к их решению, пути сотрудничества, построение единого рынка труда в Российской Федерации, способы преодоления проблемы кадрового дефицита. Также состоялись презентации «Центра трудовых ресурсов», подведомственного Комитету по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и «Межрегионального ресурсного центра» города Пятигорска. Оба учреждения занимаются вопросами трудовой миграции.

В рамках круглых столов специалисты обсудили трудоустройство граждан с ограниченными возможностями, молодежи в возрасте 14-18 лет, регулирование потоков внешних трудовых мигрантов, применение информационных технологий и программного обеспечения для решения проблем трудоустройства и оказания услуг в сфере занятости.

12 сентября в рамках Межрегиональной Ярмарки вакансий, прошедшей в ДС «Юбилейный», представители Служб занятости рассказали о возможностях трудоустройства в регионах и представили имеющиеся вакансии.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости