Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Петербурге определили лучшие инновационные проекты молодых ученых

18.09.2013
В Петербурге определили лучшие инновационные проекты молодых ученых

Объявлены победители Конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего профессионального образования. Из 126 заявок, поданных на конкурс, 24 признаны лучшими.

Конкурс лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего профессионального образования проводится Комитетом по науке и высшей школе в рамках программы «Наука. Промышленность. Инновации». Его цель – выявление и поддержка авторов и авторских коллективов, которые занимаются разработкой и внедрением инноваций. Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучшая научно-инновационная идея», «Лучшее инновационное бизнес-предложение», «Лучший инновационный продукт».
В этом году конкурс проводился в 6-й раз.

Конкурс стартовал в мае 2013 года. Было подано 126 заявок от авторов и авторских коллективов: это вузы, академические институты, отраслевые научные организации, коммерческие и некоммерческие организации, осуществляющие научные исследования и разработки. Награждение победителей состоится во время VI Петербургского международного инновационного форума, который пройдет со 2 по 4 октября 2013 года.

В номинации «Лучшая инновационная идея» первое место занял авторский коллектив ООО «СЕКВОЙЯ ДЖЕНЕТИКС» (под руководством Александра Павлова) за проект «Разработка решения для генетической диагностики моногенных наследственных заболеваний методом NGS».

Авторский коллектив ФГБОУ ВПО «Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» (под руководством Станислава Ковшова) за проект «Создание экспериментального производства по переработке органических отходов природного происхождения в товарную продукцию на территории г. Санкт-Петербурга» победили в номинации «Лучшее инновационное бизнес-предложение».

А лучшим инновационным продуктом был признан проект «Характеристика клеточных продуктов на основе стволовых и дифференцированных клеток, предназначенных для регенеративной терапии заболеваний различной этиологии» авторского коллектива
ООО «Покровский банк стволовых клеток» (под руководством Юрия Юркевича).

С полным списком победителей Конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2013 году можно ознакомиться на сайте Администрации города .

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости