Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Крупнейшие российские компании открывают двери для малых предприятий

25.09.2013
Крупнейшие российские компании открывают двери для малых предприятий

3 октября 2013 года в рамках VI Петербургского Международного Инновационного Форума состоится конференция "Research and Devlopment поставщиков для нужд крупнейших предприятий города".

Порядка двух десятков компаний, каждая из которых — лидер своей отрасли, предлагают собственникам малого бизнеса сотрудничество, за которым непременно смогут последовать взаимовыгодные контракты.

R&D конференция поставщиков - одно из немногих мероприятий не только в Санкт-Петербурге, но и в России, позволяющее собственникам малого и среднего бизнеса напрямую, без посредников, предложить свои услуги крупным компаниям. По экспертным оценкам доля субъектов малого и среднего предпринимательства в крупных закупках, включая государственные заказы, суммарно составляет не более 10 процентов. Парадокс сложившейся ситуации состоит в том, что лидеры российского бизнеса проявляют немалый интерес к сотрудничеству с малыми предприятиями, однако за неимением достаточной информации и возможностей для совместной работы найти друг друга заказчикам и исполнителям удается крайне редко.

Организаторы ежегодной R&D конференции надеются в корне изменить сложившуюся ситуацию. Принять участие в мероприятии, которое по сути представляет собой биржу субконтрактов, сможет любой бизнесмен, заинтересованный в сотрудничестве с крупными компаниями. Для этого необходимо ознакомиться с перечнем предприятий, подтвердивших своей участие в конференции, и подготовить предложение, соответствующее профилю выбранной компании.

Ростелеком, ГУП ТЭК, Ленэнерго, Петербургский Метрополитен, Водоканал, Ниссанн мэнуфэкчуринг, Силовые машины, Обуховский завод и другие лидеры крупного отечественного бизнеса заинтересованы во взаимодействии с петербургскими малыми компаниями. Именно поэтому на конференции «Research and Development» собственникам небольших предприятий предоставляется уникальная возможность пообщаться со специалистами, компетентными в области размещения заказов и представить свою продукцию и разработки.

Для участия в конференции R&D поставщиков необходимо заполнить прилагаемую анкету, а также направить краткое резюме проекта для предоставления потенциальным заказчикам в адрес ЦРПП до 26 сентября 2013 года.

Контактное лицо – Николай Тутов - начальник отдела по обеспечению производственными заказами субъектов малого и среднего предпринимательства ЦРПП, тел. 372-5260, доб. 801, моб. т. (962) 690-2700, tutov@crpp.ru.

Конференция «Research and Development поставщиков для нужд крупнейших предприятий города» пройдет 03 октября 2013г. с 10:00 до 15:00 по адресу:199106, г. Санкт-Петербург, 26-я линия В.О., д. 15, корп. 2, выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон 8 А.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости