Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Стратегию социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года обсудят на Форуме "Российский промышленник"

25.09.2013
Стратегию социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года обсудят на Форуме "Российский промышленник"

3 октября 2013 года "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" проводит совместное заседание президиумов ОО СПП СПб и РОР СПП СПб. Мероприятие пройдет в рамках XVII Международного Форума "Российский промышленник".

Стратегию социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года, которая сегодня находится в активной стадии подготовки и общественного обсуждения, представит председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Котов. Завершить работу над документом, который разрабатывается КЭПиСП с участием ведущих научных центров Петербурга и предполагает максимальную публичность и открытость процесса создания, планируется до конца 2013 года. Обсуждение проекта «Стратегии-2030» на заседании Президиума СПП СПб позволит дать оценку рабочим материалам документа экспертным сообществом промышленников и предпринимателей города, а также выработать предложения по направлениям развития промышленности Санкт- Петербурга.

Заседание «Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» пройдет 3 октября 2013 года в 10.00 часов в ОАО «Ленэкспо» (зал 7.1).

Дополнительная информация:

XVII Международный Форум «Российский промышленник» пройдетсо 2 по 4 октября 2013 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» совместно с VI Петербургским Международным Инновационным Форумом. Это ведущее осеннее событие промышленной отрасли, на котором демонстрируются отечественные и зарубежные инновации в станкостроении, металлообработке и машиностроении, радиоэлектронике, робототехники и светотехники. Это более 20 000 кв. метров выставочной экспозиции, более 380 компаний-участниц из Белоруссии, Германии, России, Украины, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Эстонии, около 20 000 посетителей, среди которых более 12 000 специалистов.

В Форуме участвуют:

  • предприятия из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, других регионов России и зарубежья;
  • коллективные экспозиции Псковской, Челябинской областей, Республики Коми, Белоруссии и Чехии;
  • крупнейшие российские и зарубежные представители отрасли: «ДМГ Юроп Холдинг ГМбХ», «Современные Технологии Металлообработки», «Униматик», «СодикоМ-Центр», «Представительство швейцарской фирмы ГАЛИКА АГ», «АТМ Групп», «Гомельский завод станочных узлов», «Лазерный центр», «СтанкоЦентр АВАНГАРД», «СпецЭлектрод», «ХК Лениннц», «Кировстанкомаш» и другие.

Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга представляет на выставке «Кластерный квартал Санкт-Петербурга», в который входят 10 кластерных образований города: станкостроительный, металлообработки, полимерный, радиоэлектроники, аэрокосмический, транспортного машиностроения, автокомпонентов, лазерных технологий, IT и медицинского приборостроения и биотехнологий.Исполнительный вице-президент СПП СПб Николай Ковалев обозначил тенденции форума 2013 года: «Мы рады тому, что происходят положительные изменения в промышленной политике города. Форум «Российский промышленник» является главной выставочной площадкой города, которую мы используем для организации эффективного диалога между промышленными предприятиями и городскими властями. Мы будем вести активную работу с кластерными образованиями, чтобы достойно представить их продукцию на выставке, показать их значение для развития промышленного потенциала Петербурга, их вклад в формирование городского бюджета». В деловой зоне кластерного квартала пройдет ряд мероприятий конгрессной программы XVII Международного форума «Российский промышленник», в том числе конференция, посвященная 65-летию ведущего предприятия страны в области радиоэлектроники, микросхемотехники и приборостроения - ОАО "Авангард".

С полной программой Форума можно познакомиться на сайте http://promexpo.lenexpo.ru/node/65071. Среди мероприятий конгресс «Кластерное развитие экономики. Преимущества, стратегии и перспективы», конференция по актуальным вопросам станкоинструментальной промышленности, конференция по вопросам подготовки кадров, круглые столы по робототехнике, конференция по светотехнике и др.

Для бесплатного посещения выставки необходимо получить электронный билет на сайте >>

Информация по заседанию Президиума СПП СПб: пресс-секретарь СПП СПб Екатерина Абызова т. 576-76-10, e-mail: abizova@spp.spb.ru

Все новости

Важные новости