Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

За истекший период 2013 года в бюджет по имущественным налогам поступило более 3-х млрд. рублей

26.09.2013
За истекший период 2013 года в бюджет по имущественным налогам поступило более 3-х млрд. рублей

В Управлении Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу прошло аппаратное совещание под руководством Валентины Корязиной, в котором приняли участие заместители руководителя Управления, начальники отделов Управления и начальники Межрайонных инспекций ФНС России по Санкт-Петербургу.

В ходе совещания налоговики обсудили итоги работы по администрированию имущественных налогов, уплачиваемых физическими лицами за 8 месяцев и определили задачи до конца 2013 года.

За истекший период 2013 года в бюджет по имущественным налогам поступило более 3-х млрд. рублей, что на 17% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В 2013 году налоговыми органами направлено почти 2,5 миллиона единых налоговых уведомлений на сумму 9,3 млрд., сумма налогов, предъявленных к уплате за 2012 год, возросла на 13%.

Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу напоминает о сроках уплаты имущественных налогов за 2012 год:

  • налог на имущество физических лиц необходимо заплатить не позднее 1-го ноября 2013 года;
  • транспортный и земельный налоги – не позднее 5 ноября 2013 года.

Уплатить налог можно в отделениях банков, через платежные терминалы, а также с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Заплати налоги».

В случае неполучения налогового уведомления, необходимо обратиться в налоговые органы по месту регистрации объекта налогообложения, или воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru

Источник: Управление ФНС РФ по Санкт-Петербургу.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости