Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

На туристическом форуме в Москве обсудили вопросы развития въездного и внутреннего туризма в России

26.09.2013
На  туристическом форуме в Москве  обсудили вопросы развития въездного и внутреннего туризма в России

С 17 -20 сентября в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо" прошла ежегодная выставка "ОТДЫХ Leisure", которая с 1995 года традиционно открывает новый осенне-зимний сезон.

"ОТДЫХ Leisure" проводится уже в 19-й раз. За прошедшие годы она стала самым масштабным осенним туристическим форумом в России и СНГ. В этом году в ней приняли участие более 70 стран.

Основной акцент на мероприятии был сделан на развитии въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации. С большим интересом профессионалы турбизнеса заслушали выступление А.В.Радькова, руководителя Федерального агентства по туризму об исполнении Перечня поручений Президента Российской Федерации В. В. Путина по вопросам развития въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации.

Особое внимание было уделено деятельности туристско-информационных центров в России и создание Ассоциации ТИЦ Российской Федерации».

В своем докладе генеральный директор ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия подчеркнула необходимость создания данной Ассоциации, отметив, что это делается в целях организации взаимодействия и повышения качества туристских услуг в соответствии с лучшими стандартами мировой практики. В настоящее время, сообщила Н.Гвичия, в России существует более 120 ТИЦов.

Именно Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга выступило с инициативой создания Ассоциации туристско-информационных центров Российской Федерации.

Создание Ассоциации, отметила Н.Гвичия, позволит организовать полноценный информационный обмен и продвижение регионов Российской Федерации в целях повышения интереса к путешествиям наших граждан внутри страны и увеличения внутреннего туристского потока, и объединит усилия в решении общих задач ТИЦ, а именно

  • введение единых стандартов деятельности туристско-информационных центров;
  • повышение качества обслуживания туристов;
  • симплификация информации для организации туристских путешествий, поездок и пребываний, в том числе групповых и в индивидуальном порядке (самодеятельный туризм);
  • формирование положительного туристского имиджа регионов Российской Федерации на мировом рынке туристских услуг;
  • восстановление, популяризация, максимальное использование историко-культурного потенциала регионов;
  • обмен прогрессивным опытом с учетом современных тенденций развития туристской отрасли.

Н.Гвичия сообщила, что представители субъектов Российской Федерации: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Иркутская область, Краснодарский край, Республика Татарстан – город Казань, Екатеринбург проявили заинтересованность и готовность выступить учредителями в создании вышеуказанной Ассоциации.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости