Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Депутаты предлагают пересмотреть нормы "алкогольного" законодательства

07.10.2013
Депутаты предлагают пересмотреть нормы "алкогольного" законодательства

Комитет по экономической политике рекомендовал принять во втором чтении поправки в статью 12 Федерального закона о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Председатель Подкомитета по государственному регулированию подакцизных товаров и рекламной деятельности Виктор Звагельский: «Законопроектом предлагается определить отдельные случаи импорта в Российскую Федерацию не маркированной акцизными марками алкогольной продукции. Нормы законопроекта устанавливают закрытый перечень ввоза данной продукции: в качестве припасов в соответствии с установленными таможенным законодательством Таможенного союза особенностями совершения таможенных операций в отношении припасов; при помещении под таможенную процедуру таможенного транзита; при помещении под таможенную процедуру беспошлинной торговли.

В указанных случаях алкогольная продукция не подлежит реализации или потреблению на территории Российской Федерации и ввозится без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования».

«Данные изменения направлены на совершенствование алкогольного законодательства и позволят избежать правовой неопределенности при применении норм Федерального закона» – уточнил депутат.

Источник: Государственная Дума РФ.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости