Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Imagine Cup ждет российских участников в 2014 году в Сиэтле!

07.10.2013
Imagine Cup ждет российских участников в 2014 году в Сиэтле!

4 октября 2013 года в рамках Петербургского международного инновационного форума Microsoft объявила о начале приема заявок на участие в конкурсе Imagine Cup 2014 - крупнейшем в мире технологическом соревновании студентов и аспирантов.

«В этом году Imagine Cup сфокусирован на том, чтобы помочь молодым людям узнать ключевые этапы создания проекта и вывода его на рынок», - заявил Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

В 2014 году конкурс немного изменился, но три главные категории Imagine Cup 2014 остались прежними: Игры, Инновации и Социальные проекты.

По результатам серии региональных финалов и российского финала Imagine Cup в каждой из трех категорий будет определена одна команда-победитель. В мае 2014 года эти три команды от России в числе 200 международных команд примут участие в мировом онлайн-финале. Победители этого этапа лично поедут в Сиэтл.

Грандиозное мероприятие – очный финал ImagineCup2014 состоится летом 2014 года «на родине» Microsoft в г. Сиэтл и будет ожидать более 300 участников со всего мира, включая студентов, менторов и именитое жюри.

«2013 год для Санкт-Петербурга стал годом инновационных технологий. В городе прошел целый ряд значимых мероприятий в научной сфере и в области высоких технологий. Впервые российский город, Санкт-Петербург, был выбран в качестве места проведения финала конкурса Imagine Cup. В этом году три российских команды дошли до финала конкурса - это уже успех и доказательство того, что в нашей стране молодежь заинтересована в технологическом развитии. Более того, она готова принимать активное участие в его процессе и предлагать свои идеи и проекты. Уверен, что в 2014 году количество участников из России и Петербурга увеличится. Инновационный ресурс будущего - молодые специалисты и политика города направлена на его развитие и поддержку», - прокомментировал председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

Отметим, если в мировом онлайн-финале российские команды завоюют больше призовых мест, то все они будут представлены в США летом 2014 году. Это значительно увеличит шансы российских молодых талантов на главный грант в размере 50 000долларов США.
В 2014 году у участников конкурса появилась дополнительная возможность выиграть 3000 долларов США в аналогичных категориях. Для этого команда должна представить свой проект не только в основном соревновании, но и в одном из 3 онлайн-конкурсов, которые будут проходить параллельно с основным этапом. Участие в них не является обязательным, однако помимо денежного приза гарантирует звание ChallengeAll-Stars, которого будут удостоены ТОП-10 участников. Кроме того, это отличная возможность качественно доработать проект до его заявки на основной этап конкурса и усовершенствовать свои презентационные навыки.

Подавать заявки студенты и аспиранты могут на любую из трех категорий:


1) PitchVideoChallenge (сентябрь-октябрь): 3-5-минутное видео с участием членов команды, описывающее проект. Регистрация и сбор заявок на сайт конкурса уже открыта:www.imaginecup.com.

2) ProjectBlueprintChallenge (ноябрь-декабрь): предложение по реализации проекта, включая потенциальных пользователей, их потребности, план действий по выводу продукта на рынок и бизнес-модель.

3) UserExperienceChallenge (январь-февраль): оценивает удобство использования продукта конечным потребителем, включая основные сценарии, информационную архитектуру, структуру навигации и дизайн пользовательских интерфейсов.

Источник: Петербургский международный инновационный форум.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости