Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Культурная столица на один день превратилась в модную

08.10.2013
Культурная столица на один день превратилась в модную

5 октября 2013 года в Константиновском дворце впервые в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония вручения Национальной премии "Золотое веретено".

В ней приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, ведущие специалисты в области индустрии моды, модельеры, дизайнеры.

Официальный символ премии - золотую статуэтку в виде веретена в номинации «Модный дизайн и производство», а именно «Промышленная коллекция» вручил Максим Мейксин, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.
«Сегодня проходит 11 церемония вручения Национальной премии, но для Санкт-Петербурга она первая. Искренне рад, что «Золотое веретено» вручается именно в нашем городе. Данная премия значима для индустрии моды., Она призвана поддержать легкую промышленность и способствует повышению престижа рабочих профессий в этой сфере», - отметил Максим Мейксин.

Петербургские мастера в 3 номинациях получили 6 статуэток «Золотое веретено». Кроме того, главный приз - Золотая пальма «За вклад в развитие индустрии моды» получили Марина и Сергей Каминские, основатели и владельцы компаний Kaminsky и «МКС». Отметим, что всего таких наград Национальной Академии Индустрии Моды всего 11.

Напомним, Национальная премия «Золотое веретено» – ежегодная оценка наивысших профессиональных достижений в области формирования и развития индустрии моды в России. Национальная премия в области индустрии моды учреждена Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Национальной академией индустрии моды и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости