Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

"Ленэнерго" и общественные организации договорились о совместном информировании предпринимателей по вопросам технологического присоединения

08.10.2013
"Ленэнерго" и общественные организации договорились о совместном информировании предпринимателей по вопросам технологического присоединения

"Ленэнерго", "Опора России" и Общественный Совет по малому предпринимательству организуют совместную работу по информированию предпринимателей о возможностях прекращения бездоговорного потребления электроэнергии и присоединения к сетям. Такие договоренности были достигнуты на совещании, посвященном решению вопросов бездоговорного потребления, которое прошло в ОАО "Ленэнерго".

В совещании приняли участие руководители ОАО «Россети», ОАО «Ленэнерго» и комитета по энергетике Санкт-Петербурга, представители Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Участники совещания отметили, что, несмотря на предпринятые шаги по максимальному упрощению процедуры присоединения к сетям и скорейшему решению вопросов бездоговорного потребления, на сегодняшний день большинство предпринимателей, осуществляющих бездоговорное потребление электроэнергии, так и не обратились в сетевую компанию за оформлением присоединения к сетям.

По словам директора по технологическому присоединению ОАО «Ленэнерго» Сергея Ересова, за первое полугодие 2013 года за подтверждением мощности на встроенные помещения обратились более 1500 предпринимателей, осуществляющих бездоговорное потребление, и все получили акты технологического присоединения.

ОАО «Ленэнерго» в марте 2013 года максимально сократила пакет документов и сроки оформления подтверждения мощности до 3 кВт, предусмотренной проектами всех встроенных помещений в центре города. Процедура подтверждения мощности – бесплатная. Если для помещения нужна большая мощность, то предпринимателю в дополнение к заявке на подтверждение 3 кВт необходимо подать заявку на технологическое присоединение требуемой мощности. Сделать это можно за один визит в Центр по работе с клиентами ОАО «Ленэнерго». Процедурой одновременной подачи заявок на подтверждения мощности и присоединения дополнительной мощности уже воспользовались 2,5 тысячи человек.

ОАО «Ленэнерго», «ОПОРА России» и Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга договорились провести совместную работу по информированию предпринимателей о возможностях решения вопроса бездоговорного потребления и присоединения к сетям. В частности, на сайтах общественных организаций, ОАО «Ленэнерго» и Центра по работе с клиентами «Ленэнерго» будут размещены специальные памятки-инструкции по процедуре подтверждения мощности. Кроме того, вся необходимая информация будет предоставляться в Общественной приемной в Доме предпринимателя и в петербургском отделении «ОПОРЫ России».

Источник: ОАО «Ленэнерго».

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку Совета

Все новости

Важные новости