Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Доме предпринимателя в очередной раз говорили о проблемах малых гостиниц

07.02.2014
В Доме предпринимателя в очередной раз говорили о проблемах  малых гостиниц

6 февраля 2014 года прошло заседание Комиссии по развитию малого предпринимательства в сфере туризма, гостиничного хозяйства, индустрии гостеприимства Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие Владимир Васильев, президент НП «Ассоциация малых гостиниц Санкт-Петербурга» и Лилия Биткулова, руководитель направления сертификации услуг АНО «Тест Санкт-Петербург».

Привлекательность мини-отелей растет по всему миру, и Россия не стала исключением. Наиболее востребованными помещениями под мини-отели являются первые и вторые этажи зданий, расположенных удобно относительно метро и центра города, зачастую под мини гостиницу отводится историческое здание или недавно построенные апартаменты.

216.JPG

Что касается Санкт-Петербурга, то малые гостиницы действительно стали визитной карточкой нашего города. Несмотря на это, существует немало федеральных и региональных нормативных актов, которые тормозят развитие данной сферы предпринимательской деятельности.

- О проблемах отрасли неоднократно говорилось на различных мероприятиях Общественного Совета, в том числе, и на заседании с участием Губернатора города, - отметила Елена Церетели – председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга. – К сожалению, существенных результатов мы не добились, и поэтому считаю необходимым вернуться к тем проблемам, которые возникают при ведении деятельности в сфере деятельности мини-отелей. И сейчас для этого благоприятная среда: 12 февраля 2014 года в Санкт-Петербург приезжает Борис Титов – уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Цель его приезда такова. Через 2 недели после Олимпиады, он встречается с президентом и докладывает о той работе, которую он проделал в течение года, но, что самое важное, сообщает о тех проблемах федерального и регионального уровня, которые не решаются на протяжении многих лет.

203.JPG

По данным различных источников, бизнес-климат в стране, опустился до уровня 2002 года. Такого негатива, как сегодня, не было среди предпринимателей целое десятилетие. На это повлияло очень много факторов, которые нам всем прекрасно известны.

Для того чтобы изменить ситуацию – нужны кардинальные меры. Понимая это, государство, уже запланировало ряд мероприятий, которые должны повлиять на улучшение предпринимательского климата (налоговые каникулы, льготы по арендной плате, уменьшение кредитной ставки для представителей малого бизнеса)...

198.JPG

Все новости

Важные новости