Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Процедура технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям оптимизируется и упрощается

17.02.2014
Процедура технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям оптимизируется и упрощается

Проект постановления "О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации в части обязанности гарантирующих поставщиков заключать договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) с потребителями электрической энергии (мощности) до завершения процедуры технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии" принят Правительством РФ.

Постановлением вносятся изменения в Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг и Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (указанные Правила утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861). Изменения вносятся также в Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 года №442).

Процедура технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям оптимизируется и упрощается. В соответствии с подписанным постановлением потребителям предоставляется право параллельного заключения договоров энергоснабжения и технологического присоединения к электрическим сетям.

Принятое решение направлено на сокращение этапов технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям.

Источник: Правительство РФ.

Все новости

Важные новости