Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Профессиональный конкурс "Строитель года" начинает прием заявок по 16 основным номинациям

18.02.2014
Профессиональный конкурс "Строитель года" начинает прием заявок по 16 основным номинациям

Строительное сообщество Санкт-Петербурга готовится к проведению профессионального конкурса "Строитель года", который традиционно проходит при поддержке Комитета по строительству. В этом году внесены существенные изменения в порядок проведения конкурса, а также модернизирован состав номинаций и расширены критерии оценки участников.

Конкурс «Строитель года – 2013» проводится в 16-ти номинациях, с перечнем которых можно ознакомиться на официальном сайте конкурса: www.stroitelgoda.spb.ru. «Строитель года – 2013» будет проходить в 3 этапа. Компании будут оцениваться по бальной системе. С целью определения финалистов, оргкомитет ввел дополнительные критерии, такие как положительные отзывы профильных комитетов и надзорных органов, победы в том или ином городском конкурсе профессионального мастерства и пр. Также какие-то баллы могут быть сняты, например, за несоблюдение сроков ввода в эксплуатацию объектов или штрафные санкции со стороны профильных комитетов, надзорных органов.
Имена победителей будут по традиции озвучены на торжественной церемонии награждения финалистов и победителей конкурса «Строитель года - 2013», которая состоится уже в апреле.

Номинации конкурса профессионального мастерства «Строитель года – 2013»:

1. Строитель года;
2. За заслуги в строительной отрасли;
3. Лучшая компания в сфере строительства жилья эконом-класса;
4. Лучшая компания в сфере строительства жилья комфорт-класса;
5. Лучшая компания в сфере строительства жилья бизнес-класса;
6. Лучшая компания в сфере строительства элитного жилья;
7. Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства;
8. Лучшая компания в сфере строительства коммерческой недвижимости;
9. Лучшая компания в сфере строительства объектов транспортной инфраструктуры;
10. Лучшая строительная компания среднего и малого бизнеса;
11. Лучшая компания в сфере выполнения госзаказа;
12. Лучшая архитектурно-проектная организация;
13. Лучшая компания по производству строительных материалов, изделий и конструкций ;
14. Социально ответственная компания года;
15. Лучший банк на строительном рынке;
16. Лучшая страховая компания на строительном рынке.


Кроме того, помимо установленных номинаций, было принято решение продолжить практику награждения специальными призами организаций и специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга в прошлом году. Так, помимо главной награды конкурса - «Золотого мастерка» - будет вручена награда в возрожденной номинации «Строитель года», которую торжественно вручат руководителям организаций инвестиционно-строительного комплекса города за достижения в личной номинации «За заслуги в строительной отрасли».
Также будут вручены спецпризы «Открытие года», «Медиа-персона года», «Лучшая компания в сфере реставрации», «Лучший отраслевой журналист», «За активное участие в конкурсах профессионального мастерства».
Напомним, что в прошлом году «Строитель года» отметил 10-летний юбилей. За это время конкурс стал доброй традицией Санкт-Петербурга и получил статус одной из престижнейших премий в строительной отрасли.

Михаил Демиденко, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга всецело поддерживает инициативу проведения «Строителя года»: «Наш город славится своим инженерным и интеллектуальным потенциалом - мы задаем высокие стандарты. Конкуренция стимулирует повышение уровня производимых строительных материалов и возводимых объектов, что позволяет говорить о постоянном повышении эффективности работы всей отрасли и ее выведении на качественно новый уровень. Желаю всем участникам удачи. Пусть город узнает своих героев!»

Дополнительная информация:
пресс-служба Комитета по строительству
Немченко Наталья Кимовна
тел.: 576 38 50, e-mail:press@kstr.gov.spb.ru

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Все новости

Важные новости