Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Максим Мейксин: "Внимание бизнес-сообщества России сконцентрировано на решении задач модернизации промышленной отрасли"

21.02.2014
Максим Мейксин: "Внимание бизнес-сообщества России сконцентрировано  на решении задач модернизации промышленной отрасли"

Вчера в Санкт-Петербурге открылась VIII ежегодная международная конференция по привлечению инвестиций в производство комплектующих для автомобильной промышленности "AutoInvest® - 2014".

В традиционном деловом завтраке и торжественной церемонии открытия приняли участие: председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов, представители ведущих производителей автомобилей и автокомпонентов.

Открывая «AutoInvest®» 2014, Максим Мейксин отметил: «Внимание бизнес-сообщества России сконцентрировано сейчас на решении задач модернизации промышленной отрасли, способах повышения конкурентоспособности России в условиях вступления в ВТО. Правительство города ведет напряженную работу по поддержке конструктивного диалога между участниками рынка промышленного производства как в Санкт-Петербурге, так и за его пределами. Уверен, что, в свою очередь, проведение в Санкт-Петербурге крупных международных мероприятий, таких как «AutoInvest®», позволит нашему бизнесу установить диалог с зарубежными партнерами и обменяться опытом для скорейшего выхода на передовые позиции в мировой индустрии».

Международная конференция AutoInvest® - это первое мероприятие года в российской автомобильной промышленности, позволяющее на одной площадке выстроить диалог между производителями автокомпонентов, автосборочными предприятиями и властью в области консолидации усилий по развитию отрасли в России. В этом году участие в Конференции принимают более 250 делегатов из 16 стран мира и 14 регионов Российской Федерации. Конференцию посетили делегации из Германии, Великобритании, Австрии. Среди участников топ-менеджмент ведущих автосборочных и автокомпонентных предприятий, представители федеральных и региональных органов государственной власти, российских и иностранных отраслевых Союзов и Ассоциаций, а также ведущие консалтинговые компании.

В рамках открывшейся Конференции будут рассмотрены ключевые вопросы отрасли:

  • Новые горизонты автопрома: проблемы и решения;
  • От агломерации к кластеру: что дает кластер предприятиям автомобильной отрасли;
  • Локализация: традиционная школа поставщиков;
  • Государственная поддержка развития отрасли;
  • Инициативы и инновации в области обучения и подготовки кадров;
  • R&D в автопроме: российский опыт, перспективы.


В 2014 году делегатов конференции традиционно ждут экскурсии на производственные площадки, дискуссии, мастер-классы, Биржа деловых контактов, а также специализированная профессиональная выставка «AutoInvest® 2014».

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Все новости

Важные новости