Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

ФНС России рассказала о новых методах работы официального сайта

21.02.2014
ФНС России рассказала о новых методах работы официального сайта

Уже два месяца как Федеральная налоговая служба запустила новую версию официального сайта, внедрив новый метод подачи информации пользователю, соответствующий его географическому положению. Этот метод называется геотаргетинг.

Использование геотаргетинга позволяет избежать дублирования информации на федеральном и региональных сайтах и предоставляет пользователю возможность получить совокупность федеральных и региональных сведений в одной точке входа. Регион определяется автоматически в зависимости от места положения пользователя. При этом в новой версии реализована возможность переключения региона, который можно также найти в меню сайта.

Например, на главной странице сайта www.nalog.ru существует популярный раздел «Контакты и обращения, адреса инспекций». На странице раздела представлена информация как федерального, так и регионального уровня:

  • федеральная информация – адрес и контактные телефоны ЦА ФНС России,
  • региональная информация - по выбранному региону представлены как координаты УФНС России по субъекту РФ, так и полный список инспекций.

Таким образом, географическая ориентированность нового сайта - еще один шаг Федеральной налоговой службы на пути к повышению качества информирования налогоплательщиков.

Источник: ФНС РФ.

Все новости

Важные новости