Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Председатель Комитета Максим Мейксин провел рабочую встречу в Московском районе

03.03.2014
Председатель Комитета Максим Мейксин провел рабочую встречу в Московском районе

27 февраля 2014 года состоялась рабочая встреча председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Мейксина и главы администрации Московского района Владимира Рублевского с представителями промышленных предприятий и научных организаций данного района.

В ходе встречи Максим Мейксин рассказал собравшимся о мерах поддержки субъектов промышленной и научно-технической деятельности, которые осуществляются Комитетом в рамках Комплексной программы «Наука. Промышленность. Инновации». Сегодня среди петербургских предприятий наиболее востребованы субсидии, связанные с возмещением затрат на приобретение технологического оборудования в лизинг; а также на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров.

Кроме того, со стороны Комитета уделяется большое внимание развитию инженерной инфраструктуры. Конкретно в Московском районе за счет средств бюджета осуществляется инженерная подготовка 2-х промышленных зон – «Предпортовая-1» и «Предпортовая - 2».

Также Максим Мейксин отметил, что Комитет проводит существенную работу в рамках популяризации профессий рабочих специальностей среди молодежи. Так, в Санкт-Петербурге на базе завода имени Климова создан учебный центр, который осуществляет подготовку и повышение квалификации специалистов по 4 профессиям: оператор станка с числовым программным управлением (ЧПУ), оператор-наладчик станка с ЧПУ, наладчик станка с ЧПУ, программист-технолог. Кроме того, в нашем городе существуют 2 учебно-производственных центра на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Профессионального лицея № 110 «Автосервис», осуществляющих переподготовку и повышение квалификации рабочих и инженерных кадров для автомобильной промышленности. Также Комитет проводит открытые уроки в городских школах, на предприятиях проходят дни открытых дверей.

В завершении встречи Максим Мейксин в режиме диалога ответил на вопросы собравшихся. Серия встреч в районных администрациях города председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга будет продолжена.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Все новости

Важные новости