Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

"В 2014 году уровень локализации производства может стать ключевым фактором успешности автобизнеса в России"

25.03.2014
"В 2014 году уровень локализации производства может стать ключевым фактором успешности автобизнеса в России"

Об этом сообщил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Рахманов в рамках 17-го Российского автомобильного форума.

Как отмечает в своем выступлении Алексей Рахманов, несмотря на все предпосылки для дальнейшего роста автомобильного рынка в России, ситуация остается сложной. Для преодоления возможных негативных тенденций в 2014 году государство запускает дополнительный пакет мер поддержки автопрома.

Так, по словам Алексея Рахманова, предусмотрен блок субсидий на компенсацию части производственных затрат российским организациям автомобилестроения, который включает в себя компенсацию затрат на рабочую силу, энергоресурсы, осуществление научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок и производство автомобилей экологических классов ЕВРО-4 и ЕВРО-5 на общую сумму порядка 84 млрд. рублей.

«Право на получение субсидий получили организации автомобилестроения, принявшие на себя обязательства по реализации инвестиционных проектов в рамках соглашений о «промышленной сборке», а также осуществляющих свою деятельность на территории особых экономических зон», - поясняет замглавы Минпромторга России.

Среди прочих мер поддержки: субсидии субъектам РФ на закупку автобусов и техники для ЖКХ, работающих на газомоторном топливе, применение «национального режима» при закупках автомобильной техники органами исполнительной власти, ограничение сроков коммерческой эксплуатации колесных транспортных средств.

«Уверен, что предложенные меры в 2014 году поддержат развитие отечественного автомобилестроения, а также послужат дополнительным источником спроса, в том числе на автомобили, произведенные в России», - говорит Алексей Рахманов.

В работе конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, международных и российских консалтинговых агентств, автопроизводители, автотрейдеры, производители автокомпонентов, а также эксперты автомобильной отрасли.

Источник: Минпромторг.

Все новости

Важные новости