Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Представители японских компаний подтвердили привлекательность Санкт-Петербурга для ведения бизнеса

26.03.2014
Представители японских компаний подтвердили привлекательность Санкт-Петербурга для ведения бизнеса

21 марта 2014 года председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин принял участие в заседании японского бизнес-клуба в Санкт-Петербурге, которое прошло в Японской организации по развитию внешней торговли (JETRO).

Максим Мейксин рассказал представителям японских компаний о налоговых льготах, мерах, принимаемых Правительством Санкт-Петербурга, по привлечению крупных инвесторов и площадках, которые город может предложить для дальнейшего расширения бизнеса.

Промышленные зоны, ОЭЗ и технопарк больше всего заинтересовали японских бизнесменов как инструменты для дальнейшего расширения своей деятельности в городе. Многие из присутствующих выразили желание более детально ознакомиться с возможностями и условиями размещения на территории промышленных зон и ОЭЗ.

«На сегодняшний день в городе существует все необходимое для успешной работы как петербургских, так и иностранных компаний. У нас есть подготовленные промышленные зоны, два участка Особой экономической зоны, строится технопарк. Для крупных инвесторов предусмотрены налоговые льготы. Город проводит работу по снижению административных барьеров. Кроме того, у компаний, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга, есть возможность получить субсидии в рамках Комплексной программы «Наука. Промышленность. Инновации», - прокомментировал Максим Мейксин.

В ходе встречи коллеги из Японии подтвердили привлекательность Санкт-Петербурга для ведения бизнеса на его территории, а также сообщили о готовности к его расширению. Было высказано пожелание о проведении регулярных встреч японского бизнес-клуба с представителями Администрации города.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Все новости

Важные новости