Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Составлен рейтинг эффективности деятельности заказчиков Санкт-Петербурга за 2013 год

02.04.2014
Составлен рейтинг эффективности деятельности заказчиков Санкт-Петербурга за 2013 год

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга опубликовал первый рейтинг эффективности деятельности заказчиков за прошедший год на сайте www.gz-spb.ru.

Он составлен по результатам анализа проведенных процедур размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд нашего города. Эффективность деятельности оценивалась по ряду показателей, в числе которых интенсивность конкуренции на торгах, степень результативности конкурсных процедур и фильтрации заявок на участие в торгах, а также их экономическая результативность.

Анализ эффективности был проведен среди 59 исполнительных органов с учетом заказов, размещаемых подведомственными учреждениями. Использовались данные Автоматизированной информационной системы государственного заказа Санкт-Петербурга (АИС ГЗ). Составлены два отдельных рейтинга — по администрациям районов и по комитетам, управлениям, службам и инспекциям Санкт-Петербурга.

По итогам рейтинга лидируют Администрация Московского района и Администрация Губернатора Санкт-Петербурга. Далее следуют 33 исполнительных органа государственной власти, а замыкают рейтинг 24 государственных заказчика нашего города.

Главной целью рейтинга было выяснение того, насколько эффективна деятельность заказчиков в процессе закупки. Его результаты продемонстрировали возможности участников и их перспективы роста. На сегодняшний день в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», специализирующемся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок, Санкт-Петербург занимает 26 место. Это далеко не предел для нашего города.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Все новости

Важные новости