Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

О представлении уведомлений о контролируемых сделках в электронном виде

03.04.2014
О представлении уведомлений о контролируемых сделках в электронном виде

ФНС РФ напоминает налогоплательщикам, что приближается срок представления ими уведомлений о контролируемых сделках за 2013 год – 20 мая 2014.

В соответствии с НК РФ по выбору налогоплательщиков уведомления о контролируемых сделках могут представляться в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме.

Форма (форматы) уведомления о контролируемых сделках, а также порядок заполнения формы и порядок представления уведомления о контролируемых сделках в электронной форме утверждены приказом ФНС России от 27.07.2013 № ММВ-7-13/524@.


Если объем сформированного файла, содержащего Уведомление, не отвечает требованиям пункта 3.1.3 приказа ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@, налогоплательщик может воспользоваться бесплатным программным обеспечением, разработанным ФГУП ГНИВЦ ФНС России, обеспечивающим деление файла утвержденного формата, содержащего Уведомление большого объема, на несколько файлов меньшего объема.

Указанное программное обеспечение реализовано в рамках ПК «Tester» (версия 2.52 и выше) и ПК «Налогоплательщик-ЮЛ» (версия 4.34 и выше) и размещено на сайте ФГУП ГНИВЦ ФНС России в разделе «Бесплатное программное обеспечение» подраздел «Программные средства для юридических и физических лиц.

Экономия времени, автоматический самоконтроль, оперативность, практичность и удобство – основные преимущества представления уведомлений о контролируемых сделках в электронном виде по ТКС.

Источник: ФНС РФ.

Все новости

Важные новости