Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Деятельность малого и среднего бизнеса в регионах субсидируют на сумму более 18 млрд. рублей

03.04.2014
Деятельность малого и среднего бизнеса в регионах субсидируют на сумму более 18 млрд. рублей

Распоряжение Правительства РФ от 31 марта 2014 года позволит увеличить капитализацию региональных программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и тем самым расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

Проект распоряжения об утверждении распределения субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика» (далее – распоряжение) разработан Минэкономразвития России.

Документ подготовлен в соответствии с Правилами распределения и предоставления этих субсидий, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2009 года №178.

В федеральном бюджете на реализацию мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2014 году предусмотрено более 20 млрд рублей.

Распоряжением утверждено распределение в 2014 году средств на эти цели в размере около 18 млрд рублей.

Субсидии распределяются из расчёта удельного веса количества субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории региона Российской Федерации, в общем количестве указанных субъектов, зарегистрированных в Российской Федерации.

Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации региональных программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 27 марта 2014 года.

Источник: Правительство РФ.

Все новости

Важные новости