Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Пулковская таможня начинает работать без выходных

03.04.2014
Пулковская таможня начинает работать без выходных

Инициативу о введении эксперимента по работе грузового таможенного поста Пулковской таможни в ежедневном режиме поддержало руководство Пулковской таможни и подтвердило свою готовность приступить к оформлению товаров, прибывающих в выходные дни.

Предложение выработали члены рабочей группы «Совершенствование таможенного администрирования, поддержка экспорта» Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга в рамках деятельности городского Штаба по снижению административных барьеров.

Первыми рабочими выходными для петербургских таможенников станут 5 и 6 апреля. Режим бесперебойной работы будет запущен по уже отлаженной схеме: в выходные и праздничные дни на посту будет находиться дежурный инспектор, имеющий все полномочия для помещения товаров под таможенную процедуру. В соответствии с п.2 ст.175 Таможенного кодекса Таможенного союза оформление товаров будет проводиться только при предоставлении инспектору в описи к декларации на товары обращения на гербовом бланке компании.

Эксперимент будет проводиться в течение месяца. Подобная мера призвана упростить процедуру оформления грузов и расширить возможности ведения предпринимательской деятельности в Санкт-Петербурге.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Все новости

Важные новости