Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Торговые места на Хасанском рынке распределили

03.04.2014
Торговые места на Хасанском рынке распределили

2 апреля 2014 года в актовом зале администрации Центрального района состоялась жеребьевка торговых мест во второй очереди универсального рынка "Хасанский", расположенного в Красногвардейском районе.

В мероприятии приняли участие начальник Управления развития потребительского рынка Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Елена Капустина, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели, директор СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» Александр Герман и исполнительный директор дирекции по управлению рынками СПб ГБУ ЦККТРУ Виктор Шеховцов.

DSC_0123.JPG

Перед началом церемонии, Александр Герман рассказал, что во второй очереди универсального рынка «Хасанский» располагается 89 торговых мест для реализации автотоваров площадью 2752,32 кв. метров, 4 бокса под автомастерские, площадью 355,6 кв. метров и 77 торговых мест для реализации непродовольственных товаров площадью 1314,64 кв. метров. Он также отметил, что 47 предпринимателей-арендаторов, подписавших в 2012 году трехстороннее соглашение между КЭРППиТ, Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга и субарендаторами бывшего КМРТ «Хасанский» уже получили торговые места для реализации автотоваров на рынке «Хасанский» 28 марта на жеребьевке в Доме предпринимателя. Там же были разыграны 4 помещения под автомастерские.

DSC_0134.JPG

«Учитывая, что количество торговых мест под автотовары небольшое, руководством было принято решение отдать первый этаж непродовольственного рынка под автозапчасти, что будет способствовать развитию торговли на рынке», - отметил Виктор Шеховцов.

Председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, заметила, что рынок был изначально популярен, и было ощущение, что люди сюда вернуться. «Понятно, что за время строительства даже первой очереди люди перераспределились по другим местам. Мы будем продумывать вместе с коллегами из Комитета, какие информационные ресурсы можно задействовать под рекламу рынка. Как только произойдёт запуск второй очереди универсального рынка «Хасанский», мы разместим информацию на сайте Общественного Совета, который очень популярен. Мы делаем издание «Вестник предпринимателя Санкт-Петербурга», цикл программ на канале Санкт-Петербург, который будет выходить летом 2014 года, где отдельные сюжеты будут посвящены теме рынка», - сообщила Елена Церетели.

DSC_0207.JPG

Далее состоялась процедура распределения торговых мест для предпринимателей со свободного рынка. Сначала прошла жеребьевка 42 мест под промышленные товары, которые располагаются на 2 этаже непродовольственного рынка, на которые претендовали 42 будущих арендаторов. Затем предприниматели, реализующие автотовары, распределили между собой 42 торговых места на рынке автозапчастей и 35 торговых мест на 1 этаже непродовольственного рынка.

Все новости

Важные новости