Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Президентом РФ подписан закон об упрощении регистрации предпринимателей во внебюджетных фондах

04.04.2014
Президентом РФ подписан закон об упрощении регистрации предпринимателей  во внебюджетных фондах

В частности, предусматривается сокращение сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах, а также обмена информацией между регистрирующим органом и государственными внебюджетными фондами.

Президентом РФ подписан закон об упрощении регистрации предпринимателей во внебюджетных фондах. Напомним, речь идет о законе, принятом Госдумой 21 марта и одобренном Советом Федерации 26 марта 2014г.

Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части сокращения сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах и признании утратившими силу отдельных положений федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» направлен на снижение административных барьеров и упрощение процедур государственной регистрации. В частности, предусматривается сокращение сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах, а также обмена информацией между регистрирующим органом и государственными внебюджетными фондами.

Кроме того, предпринимателю предоставляется возможность получить такую информацию в электронном виде по адресу электронной почты, указанному при представлении документов в регистрирующий орган. Также для предпринимателя сохраняется возможность получить бумажный экземпляр документов, подтверждающих факт регистрации, по соответствующему письменному заявлению.

Источник: Федеральный портал малого и среднего предпринимательства.

Все новости

Важные новости