Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Рассмотрен вопрос, связанный с исполнением тарифных обязательств в рамках ВТО

08.04.2014
Рассмотрен вопрос, связанный с исполнением тарифных обязательств в рамках ВТО

Министр экономического развития Алексей Улюкаев провел заседание подкомиссии по таможенно-тарифному, нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

На заседании присутствовали постоянные члены подкомиссии от Минпромторга, Минфина, Минсельхоза, ФАС, ФТС и Аппарата Правительства.

Подкомиссия рассмотрела вопрос, связанный с исполнением тарифных обязательств в рамках ВТО. В полном соответствии с обязательствами принято решение о приведении ставок ввозных таможенных пошлин ЕТТ ТС в отношении мяса птицы в соответствии с адвалорным форматом ставок (от 25 до 80% таможенной стоимости товаров).

На период технического переоснащения ОАО «Росвертол» (сроком до 1 июля 2015 года) принято решение установить нулевую ставку ввозных таможенных пошлин на прессовое оборудование в настоящий момент не производимое в России, при этом используемое в вертолетостроении.

В отношении светодиодных источников света, светильников и светодиодных модулей принято решение одобрить проект детализации ТН ВЭД ТС для проведения мониторинга их экспорта и импорта данных товаров.

Подкомиссия признала целесообразным обнуление ставки ввозной таможенной пошлины в отношении частей необходимых для производства газовых турбин.

В целях исполнения распоряжения Правительства РФ одобрен проект решения о внесении изменения в примечание 9 к ТН ВЭД ТС в отношении газового конденсата в части дополнения его двумя нефтегазоконденсатными месторождениями - Салмановское (Утреннее) и Геофизическое.

Решено одобрить предложение по плавному изменению в среднесрочной перспективе вывозных таможенных пошлин в отношении сжиженных углеводородных газов высокой степени очистки.

Источник: Минэкономразвития РФ.

Все новости

Важные новости