Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Максим Мейксин: "Сегодня нам необходима надежная и грамотно выстроенная система защиты прав интеллектуальной собственности"

22.04.2014
Максим Мейксин: "Сегодня нам необходима надежная и грамотно выстроенная система защиты прав интеллектуальной собственности"

21 апреля 2014 года в гостинице "Россия" прошла Международная конференция "Интеллектуальный потенциал России: правовое и ресурсное обеспечение", приуроченная к празднованию Дней интеллектуальной собственности.

Городской праздник «Дни интеллектуальной собственности» проходит в шестой раз и продлится в течение пяти дней — с 21 по 25 апреля. Важно отметить, что Санкт-Петербург — единственный город в мире, где Дни интеллектуальной собственности представляют собой целый комплекс тематических мероприятий.

В конференции приняли участие: председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, управляющий директор праздника «Дни интеллектуальной собственности» Елена Богданова, член совета по вопросам интеллектуальной собственности при председателе Совета Федерации Федерального собрания РФ, президент РОО «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных» Вячеслав Туренко и президент Ассоциации патентоведов Санкт-Петербурга Станислав Александров.

В своем приветствии к участникам мероприятия Максим Мейксин отметил, что Санкт-Петербург не только входит в тройку наиболее инновационно развитых регионов Российской Федерации, но также является лидером по количеству заявок на патенты. Таким образом, вопросы развития и совершенствования системы защиты прав интеллектуальной собственности являются приоритетными и актуальными на сегодняшний день. «Сегодня нам необходима надежная и грамотно выстроенная система защиты прав интеллектуальной собственности. Правительство города ведет активную работу в данном направлении, на регулярной основе формируются предложения по внесению изменений в законодательство на федеральном уровне», — подчеркнул Максим Мейксин.

В продолжении конференции обсуждались вопросы, связанные с развитием и совершенствованием законодательной базы в сфере защиты прав интеллектуальной собственности.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Все новости

Важные новости