Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Начал работать Петербургский международный экономический форум

23.05.2014
Начал работать Петербургский международный экономический форум

22 мая 2014 года Петербург подписал первый документ на Петербургском международном экономическом форуме – Соглашение о сотрудничестве с компанией "IBM Восточная Европа/Азия".

Подписи под документом поставили губернатор Георгий Полтавченко и директор компании IBM в Центральной и Восточной Европе Дэвид Ла Рос.

«Мы начали работу над Стратегией развития города до 2030 года, которая предполагает инновационный путь развития, внедрение экономики знаний. И опыт компании IBM нам очень интересен», - сказал Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что решение поставленных Стратегией задач невозможно без широкого доступа к информации и грамотного управления информационными задачами. «Мы считаем вашу компанию надежным партнером в решении этих задач»,- сказал губернатор. Он заявил, что город будет оказывать содействие реализации этого проекта.

b236d8a5f880a4acfc94e1392b13f803.jpg

«Мы планируем использовать весь свой опыт для работы в Петербурге. Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным и активным», - сказал Дэвид Ла Рос.

Соглашение направлено на развитие научно-технического сотрудничества и предусматривает реализацию совместных инициатив в области государственного планирования и комплексного управления социально-экономическим развитием Санкт-Петербурга.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Все новости

Важные новости