Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась презентация российского участия на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане

23.05.2014
В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась презентация российского участия на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане

В мероприятии принял участие глава организационного комитета российского участия в "ЭКСПО-2015", Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.

"Мы готовимся к полному и профессиональному участию в этой выставке, все ресурсы для этого выделены, команда создана, так что никаких сложностей в работе в Итальянской Республике у нас не будет".

Первый вице-премьер представил журналистам тему российской экспозиции – обеспечение продовольственной безопасности:

«Россия, как никто другой может внести вклад в обеспечение глобальной продовольственной безопасности. Мы к этой работе готовы и считаем, что такое поведение России в мире будет ответственным».

На вопрос о презентации российского павильона Игорь Шувалов ответил, что в планах организационного комитета поездка в Милан в конце июня, где будет представлено архитектурное решение.

«Наш логотип - это способность представлять самые разные визуальные ряды о России и возможность показать ее разнообразие тем, кто будет участвовать в выставке и посещать наш павильон».

Посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини сообщил участникам презентации, что ждет посетителей на выставке, главная тема которой «Питание для планеты. Энергия для жизни», а также поделился с журналистами своими ожиданиями от участия России на ЭКСПО:

«Надеюсь в ближайшее время посетить павильон Российской Федерации, чтобы ознакомиться с экспонатами из традиции страны, и чтобы встретить Делегации из областей Российской Федерации, которые примут участие на Выставке в следующем году. Мы также ожидаем большое количество туристов из России: мы будем рады приветствовать русских гостей в Милане, как на Экспо, так и всегда».

Выставка EXPO 2015 пройдет с 1 мая по 31 октября 2015 года в г. Милан, Италия. Общая площадь выставки – 1,7 млн. кв.м. Ожидается, что в ней примут участие более 147 государств, а число посетителей превысит 20 млн. человек.

Источник: Петербургский международный экономический форум.

Все новости

Важные новости