Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Бизнес и школьное образование: образ успешной взрослости

26.05.2014
Бизнес и школьное образование: образ успешной взрослости

20 мая 2014 года в Санкт-Петербургском ресурсном центре программы "Школьная лига РОСНАНО" состоялась встреча старшеклассников с генеральным директором завода по производству светодиодов и светодиодных светильников ЗАО "Оптоган" Сергеем Поппером.

P1130952 -1.jpg
Как начать бизнес, какой нужен стартовый капитал, какими качествами нужно обладать, чтобы руководить людьми такого большого предприятия, как стать лидером и в каком возрасте вы обнаружили у себя это качество, как искать партнеров, как доверять в бизнесе, где учат на управленца и где вы учились, как отдыхать и восстанавливать силы, сколько часов вы работаете - эти и многие другие вопросы прозвучали на встрече.
P1130950.JPG

Подросткам и старшеклассникам нужен образ успешной взрослости. И важно, чтобы такой образ создавался не только из книг и фильмов, а на живых встречах, когда подросток может задать свой собственный вопрос настоящему лидеру, успешному человеку, знающему и умеющему, и, что очень важно, желающему поделиться накопленным опытом с молодыми, идущими вслед и рядом.

От редакции:

В 2014 году Санкт-Петербургский ресурсный центр программы "Школьная лига РОСНАНО"* в образовательном пространстве «Миры увлечений» (АНО «Образовательный центр УЧАСТИЕ») организует цикл встреч с успешными представителями современного высокотехнологичного бизнеса, адресованный старшеклассникам Петербурга.

P1130953.JPG

«Мы рассчитываем, что бизнесмены смогут не только рассказать реальные истории своего успеха, ответить на вопросы и развеять сомнения, но и помочь ребятам сориентироваться в мире профессий, уточнить свой выбор дальнейшего пути в жизни. Подросткам очень интересны конкретные моменты биографий успешных сегодня людей, в которых они в свое время совершали свой выбор будущего. Не менее важно для ребят услышать из первых уст - чем же сегодня можно заниматься в современном высокотехнологичном бизнесе, где можно применить те знания, что они сегодня получают в школе и завтра будут осваивать в ВУЗе, какие профессии сегодня популярны на рынке труда, и что будет востребовано завтра» - комментирует Генеральный директор АНПО «Школьная лига» Михаил Эпштейн.

Все новости

Важные новости