Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Сбербанк России и Правительство Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве

26.05.2014
Сбербанк России и Правительство Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве

В ходе Петербургского международного экономического форума при участии Комитета по инвестициям подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Сбербанком России. Стратегический документ подписали вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов и первый заместитель Председателя Правления Сбербанка России Максим Полетаев.

Предметом соглашения являются взаимные намерения по сотрудничеству в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Санкт-Петербурга. Особое место в рамках соглашения занимает вопрос о взаимодействии в части информационно-консалтингового обмена лучшими практиками по использованию управленческих процедур и инструментария.

Для эффективного взаимодействия с Правительством Санкт-Петербурга в рамках соглашения создается совместная рабочая группа по вопросу отбора и реализации отдельных стратегических инвестиционных проектов города, в том числе связанных с внедрением ресурсо- и энергосберегающих технологий.

«Сбербанк России – один из крупнейших банков страны – был и остается надежным партнером Санкт-Петербурга. Он помогает нам воплощать важные экономические и социальные программы, реализовать ключевые инвестиционные проекты, направленные на создание комфортной городской среды, повышение качества жизни петербуржцев. Сегодняшнее соглашение открывает новые перспективы в реализации наших совместных возможностей», – прокомментировал вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов.

В Северной столице работает 345 офисов Сбербанка, действует развитая сеть устройств самообслуживания из более 1,6 тыс. банкоматов и 1,4 тыс. терминалов. Сбербанк России совместно с Правительством Санкт-Петербурга реализует в регионе проект «Универсальная электронная карта».

Банк вносит весомый вклад в развитие градостроительства Санкт-Петербурга как за счет инвестиций в строительство недвижимости, так и за счет ипотечного кредитования населения. Так, объем выданных ипотечных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка за 4 месяца текущего года в Санкт-Петербурге составил 13,9 млрд рублей, что больше уровня аналогичного периода 2013 года в 3,3 раза. При этом в структуре ипотечных кредитных сделок Сбербанка в Санкт-Петербурге доля первичного рынка превышает 49%.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга.

Все новости

Важные новости