Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Инновационная повестка для бизнеса

11.06.2014
Инновационная повестка для бизнеса

10 июня 2014 года состоялась встреча статс-секретаря – заместителя Министра Олега Фомичева и Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Комиссарова с представителями международных и российских технологических компаний в рамках подготовки третьего Московского международного форума инновационного развития "Открытые инновации".

Целью встречи стало информирование представителей инновационного бизнеса о Форуме «Открытые инновации» и Выставке Open Innovations Expo 2014, обмен мнениями о том, какие темы наиболее интересны бизнес сообществу. Кроме того обсуждались темы деловой программы и повестки пленарных заседаний, в том числе и с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, Премьера Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцян.

В мероприятии приняли участие более 40 представителей крупнейших российских и зарубежных инновационных компаний, представляющих все сектора инновационной экономики от IT-технологий и приборостроения до металлургии, фармацевтики и инновационных строительных материалов, а также представители торговой и банковской сферы.

Участники встречи обсудили деловую программу форума, которая в 2014 году будет разделена на 8 тематических секций: биомедицина, здравоохранение, умный компьютер, виртуальная реальность, транспорт и инфраструктура, зеленые технологии, полезные ископаемые и инновации как ответ на глобальные вызовы.

Ключевыми темами форума, интересными для бизнеса и власти станут сокращение технологического разрыва между развитыми и развивающимися странами, организационные модели для удовлетворения спроса на дешевые и качественные инновации, международное сотрудничество в сфере инноваций и его стимулирование, конвергенция технологий и знаний, изменение традиционных моделей ведения бизнеса в цифровую эпоху и многие другие.

Среди ключевых спикеров Форума: Бертран Пиккар, президент Solar Impulse, Раффаэль Юст, профессор Columbia University, Ян Ле Кун, глава лаборатории искусственного интеллекта Facebook, Свен-Тор Холм, генеральный директор Lundavision и многие другие представители науки и бизнеса.

«Форум «Открытые инновации» - это отличная площадка для взаимодействия всех участников инновационного процесса. Мы хотим сделать это мероприятие максимально полезным и для власти, и для науки, и для бизнеса. Эта встреча позволила нам выслушать друг друга и скорректировать программу Форума так, чтобы она была интересной и актуальной для представителей бизнеса, чтобы компании получили от мероприятия максимум пользы», - отметил Олег Фомичев.

Форум «Открытые инновации» пройдет 14-16 октября 2014 года в Москве на площадке Технополиса Москва.

Источник: Минэкономразвития РФ.

Все новости

Важные новости