Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Добро пожаловать в "Наноград-2014!"

01.07.2014
 Добро пожаловать в  "Наноград-2014!"

С 1 по 10 июля 2014 года недалеко от Тольятти стартует IV Всероссийская Летняя школа "Наноград-2014", организованная программой "Школьная лига РОСНАНО" при продержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ и при участии ряда предприятий высокотехнологичного профиля.

Ключевая идея города «Вокруг колеса» в этом году связана с колыбелью отечественного автопрома. В сосновом бору Ягодинского лесничества в 20 км от Тольятти, самого известного в стране места, связанного с производством отечественных легковых автомобилей, на берегу Волги школьники, учителя, ученые, предприниматели, директора будут совместно работать, и творить новую образовательную реальность.

Летняя школа «Наноград» живет в логике города-технопарка – в единстве бизнеса, образования, науки, культурной сферы.

В этом году жителями «Нанограда» станут 350 человек, из которых - 200 школьников из 39 школ 15 регионов страны и 150 человек – студенты-волонтеры, учителя, ученые и предприниматели.

Наноградцы сами создают эстетику города, органы управления и события Летней школы — интеллектуальные, творческие, спортивные.

В Нанограде открывают свои «стажерские площадки» 10 инновационных, в том числе нанотехнологических, компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Самары, Казани – «Оптоган», «Нанолек», «Хевел», «Буковед», «Химград», «ПКК-Весна», «Тольяттисинтез», «ВМЗ», «Лада-Флект».

Каждая из компаний представит для решения реальные бизнес-кейсы, которые на церемонии открытия города вручат командам школьников генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко и представители компаний.

Идеи, рожденные школьниками в ходе работы стажерских площадок, планируется применять в дальнейшей работе компаний. В этом году значительная часть кейсов связана с выводом на рынок новых высокотехнологичных продуктов.

Более подробную информацию о жизни «Нанограда» можно найти на портале Школьной лиги РОСНАНО www.schoolnano.ru.

Все новости

Важные новости