Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Началось формирование ежегодного национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех - 2014»

02.07.2014
Началось формирование ежегодного национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех - 2014»

Организаторами рейтинга являются Российская венчурная компания и Ассоциация инновационных регионов России в партнёрстве с аудиторско-консалтинговой сетью PwC.

Цель проведения рейтинга - выявить лучшие российские компании сектора малого и среднего бизнеса, ориентированные на развитие инновационных технологий, демонстрирующие высокий потенциал роста на российском и глобальном рынке.

Рейтинг «ТехУспех» является своего рода индикатором уровня развития инновационного сегмента экономики, инструментом для формирования благоприятной среды для его дальнейшего роста, повышения прозрачности рынка, выявления и распространения лучших практик ведения бизнеса.

Лидеры рейтинга получают широкий спектр возможностей для продвижения своей продукции и расширения рынков сбыта, повышения своей инвестиционной привлекательности, получают доступ к инструментам популяризации своих «историй успеха» среди широкой общественности.

Среди таких инструментов - участие в цикле телепередач «Технопарк» на канале Россия 24, размещение публикаций на ведущих медийных площадках.

В 2014 году для компаний-участников рейтинга начнет работу профессиональный клуб - площадка для расширения возможностей в части коммуникаций, повышения компетенций топ-менеджмента, организации межотраслевого диалога. Церемония награждения победителей рейтинга пройдет на Московском форуме «Открытые инновации» в октябре этого года.

К участию в рейтинге «ТехУспех-2014» приглашаются компании, отвечающие следующим квалификационным критериям:

                     выручка за 2013 год составляет от 100 млн. руб. до 10 млрд. руб.;

                     среднегодовой темп роста выручки составляет не менее 15% (CAGR) за период 2011 -2013 гг;

                     средние за последние 3 года (2011, 2012, 2013) затраты на НИОКР составляют не менее 5% от выручки;

                      средние за последние 3 года (2011, 2012, 2013) затраты на технологические инновации составляют не менее 10% от выручки;

                     за последние 3 года (2011-2013) компания вывела на российский рынок как минимум один новый или существенно улучшенный продукт/услугу, разработанные на основе собственных или приобретенных результатов НИОКР;

                     доля выручки компании от продаж такой новой продукции/услуги составляет в среднем не менее 30% за последние 3 года (2011, 2012, 2013);

                     минимальный возраст компании составляет 4 года.

Участие в рейтинге бесплатное. Организаторы рейтинга обеспечивают сохранение конфиденциальности предоставленных данных и используют их только для формирования рейтинга и расчета обобщающих характеристик его участников.

Для участия в рейтинге компании необходимо направить заявку в свободной форме на электронный адрес rating@i-regions.org или связаться с организаторами по телефону +7 (495) 231-35-79.

Заявки принимаются до 30 июля 2014 года.

С более подробной информацией о рейтинге можно ознакомиться на сайте www.ratingtechup.ru.

 

Все новости

Важные новости