Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Объявлены имена финалистов конкурса "Молодые. Дерзкие. Перспективные"

09.07.2014
Объявлены имена финалистов конкурса "Молодые. Дерзкие. Перспективные"

Комитет по науке и высшей школе объявил имена финалистов Конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок, и научно-исследовательских проектов под девизом "Молодые, дерзкие, перспективные".

Конкурс проводится для развития научной мысли молодежи: участвовать в нем могут граждане России в возрасте от 18 до 35 лет, осуществляющие научно-техническую и инновационную деятельность. Молодые ученые подают заявки по трем номинациям: «Бизнес-идея», «Научно-техническая разработка» и «Научно-исследовательский проект». В этом году конкурс был объявлен в апреле. На рассмотрение Жюри конкурса поступило более трехсот заявок от авторских коллективов и индивидуальных участников. Свои работы прислали ученые из Архангельска, Калининграда, Белгорода, Воронежа, Оренбурга, Москвы, Новосибирска, Симферополя и ряда других российских городов.

По результатам экспертизы в финал Конкурса прошло 40 заявок. В финале участникам предстоит защитить свой проект перед экспертами. В каждой из трех номинаций Конкурса предусмотрено по три призовых места. Победителям присуждаются премии Правительства Санкт-Петербурга в размере: 100 тысяч рублей – за первое место; 60 тысяч рублей – за второе место; 40 тысяч рублей за третье место.

Финал Конкурса «Молодые. Дерзкие. Перспективные» состоится в рамках Петербургского инновационного Форума, который пройдет 1-3 октября. С именами финалистов Конкурса можно ознакомиться на сайте Комитета по науке и высшей школе: http://knvsh.gov.spb.ru/closedcontests/view/90/ 


Все новости

Важные новости