Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

На канале "Санкт-Петербург" стартует цикл передач "Малый бизнес большого города"

21.07.2014
На канале "Санкт-Петербург" стартует цикл передач "Малый бизнес большого города"

21 июля 2014 года в 17:30 на канале "Санкт-Петербург" состоится первый выпуск программы Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга - "Малый бизнес большого города".

В цикле из 12 передач, которые будут выходить в период с 21 июля по 11 сентября 2014 года, будут рассмотрены такие актуальные для предпринимателей темы, как: развитие производственного бизнеса, программы поддержки, проведение контрольно-надзорных мероприятий на предприятиях малого бизнеса, выбор режима налогообложения, доступ к государственной недвижимости, проблемы потребительской сферы, продвижение инновационных проектов, выход на международные рынки, доступ к финансовым ресурсам.

Поддержка предпринимательства в Санкт-Петербурге является одной из приоритетных политик города на протяжении последних лет. Это не могло не сказаться на росте числа малых и средних предприятий. Так, на конец, 2013 года количество малых и микро предприятий увеличилось более чем на 18 тысяч единиц и составляет более 300000 тыс. Численность работников на предприятиях субъектов малого предпринимательства составляет свыше 1 млн. 250 тыс. человек - это порядка 45% от всего занятого населения Санкт-Петербурга. Совокупный оборот субъектов малого предпринимательства составляет порядка 1,5 трлн. рублей. По данным показателям Санкт-Петербург является одним из лидеров в России.

Важным шагом в политике поддержки предпринимательства стало создание в 2013 году Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Об этом пойдет речь в первой части передачи. Эльгиз Качаев - председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга расскажет о целях и задачах Комитета.

Во второй части программы Елена Церетели - председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга расскажет о праздновании Дня российского предпринимательства, который отмечался 26 мая 2014 года. В преддверии праздника, уже не первый год, Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, при участии районных Общественных Советов, организует во всех районах города деловые игры, мастер-классы, конкурсу с привлечением учеников старших классов. Ключевым событием акции по традиции становится конференция поставщиков «Заказы для малого бизнеса», которая прошла в этом году в четвертый раз. На конференции свои заказы представили такие компании, как: ГУП «Петербургский метрополитен»; ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника»; Промышленно-инновационный кластер транспортного машиностроения «Метрополитены и железнодорожная техника»; ОАО «Завод деталей трубопроводов «Реком».

Видео передачи после её выхода можно будет посмотреть на сайте Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга: www.osspb.ru

Следующие программы смотрите на канале «Санкт-Петербург» 23 и 25 июля в 17:30.

Все новости

Важные новости