Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Смотрите десятый выпуск телепрограммы "Малый бизнес большого города"!

28.08.2014
Смотрите десятый выпуск телепрограммы "Малый бизнес большого города"!

На канале "Санкт-Петербург" 28 августа 2014 года выйдет в эфир десятая передача Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга - "Малый бизнес большого города".

В настоящее время в Санкт-Петербурге работает более тысячи мини-отелей и около 250 хостелов. Это четверть от всего гостиничного фонда Петербурга. Кроме того, около 17000 частных мест проживания сдаются внаем. Сегодня не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах более 40% данного вида бизнеса располагаются в жилом фонде. В мае 2014 года Госдуму РФ был внесен законопроект о запрете на размещения в жилом фонде мини-отелей и хостелов. Результатом принятия данного законопроекта могла бы стать ликвидация востребованного, современного и экономичного формата размещения туристов, закрытие рентабельного бизнеса. Свою деятельность были бы вынуждены прекратить львиная доля мини-отелей и хостелов. В настоящее время данный законопроект отозван, но, несмотря на это, проблема сохранилась. В первой части программы Владимир Васильев - президент Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга и Яна Окунева - Руководитель межрегиональной общественной организации «Союз хостелов России» расскажут о том, с какими проблемами сталкиваются предприниматели – владельцы малых форм размещения.

Одним из основных направлений реализации административной реформы в Санкт-Петербурге стало создание сети Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В основу работы МФЦ заложен принцип "одного окна", включающий исключение или максимально возможное ограничение участия заявителя в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги, а также прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах предоставления государственных услуг. Сегодня Многофункциональные центры Петербурга это - доступность, качество и комфорт получения государственных услуг — основа нового взаимодействия граждан и государства. Во второй части программы Константин Марков, директор СПб ГКУ «МФЦ», расскажет об алгоритме работы МФЦ и о том, какие услуги МФЦ оказывает представителям малого и среднего бизнеса.

Передача выходит в эфир 28 августа в 17:30 на канале «Санкт-Петербург». Видео передачи можно увидеть на сайте Общественного Совета: www.osspb.ru

Следующие программы смотрите на канале «Санкт-Петербург» 4 и 11 сентября в 17:30.   

Все новости

Важные новости