Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Запущен портал о школьной форме российского производства

02.09.2014
Запущен портал о школьной форме российского производства

2 сентября 2014 года состоялся запуск информационного интернет-портала www.nashaforma.ru, созданного Минпромторгом России по поручению Правительства России. Сайт содержит информацию о школьной форме российского производства.

Портал представляет собой единый общероссийский информационный ресурс, содержащий так называемые витрины. В них представлены образцы школьной формы с указанием их качественных характеристик, а также ориентировочной стоимости моделей.

Помимо основной информации, сайт будет включать в себя широкий спектр опций, которые позволяют узнать информацию о школьной форме: о местах реализации, о наличии отзывов образовательных организаций, родителей и детей.

Для самих производителей предусмотрена функция личного кабинета. При регистрации в нем производители смогут в режиме реального времени добавлять и редактировать информацию о своей организации, в том числе загружать фото.

Кроме того, на сайте планируется размещение полезных статей профильных экспертов, а также других актуальных материалов. Каждый материал пользователи могут комментировать в режиме онлайн.

Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов прокомментировал необходимость создания портала о школьной форме:

«Возвращение школьной формы отражает определенный этап социально-экономического развития нашей страны. На мой взгляд, внешний вид школьников – это вопрос в известной мере принципиальный. Несмотря на то, что Министерство промышленности и торговли ответственно за сугубо материальные аспекты жизнедеятельности государства, вопрос школьной формы мы рассматриваем шире.

Мы делаем серьезный акцент не только на повышении качества товара, но и на содержательной части. Известно, что именно в детстве формируется нравственность, вкусы, пристрастия – все то, что определяет будущее поведение взрослого человека.

Виктор Евтухов

Материальная среда вокруг ребенка на сегодняшний день играет огромную роль в формировании наших граждан. В своих действиях мы руководствуемся поручениями президента и Правительства, которые четко и недвусмысленно ставят перед нами задачу: обеспечить обучающихся безопасной для здоровья, удобной школьной формой отечественного производства по доступной цене.

И создание данного портала является одним из важных инструментов, способствующих решению данной задачи. Наш сайт будет реальной, постоянно действующей и обновляемой платформой для общения, удобным инструментом для выбора качественной, безопасной и удобной школьной формы».

На ближайшее время запланирована широкая информационная кампания по популяризации данного портала и в целом темы школьной формы в России – как на федеральном, так и региональном уровне.

Все новости

Важные новости