Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Для развития ОРВ в регионах необходимо создать трехстороннюю систему сотрудничества власти, предпринимателей и общественного контроля

06.10.2014
Для развития ОРВ в регионах необходимо создать трехстороннюю систему сотрудничества власти, предпринимателей и общественного контроля

Директор Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России Вадим Живулин принял участие в Гайдаровских чтениях на тему "Развития оценки регулирующего воздействия на региональном и муниципальном уровне", проходящих в Ульяновске.

Речь шла о внедрении ОРВ, региональных лидерах и аутсайдерах, методах эффективной работы, которую необходимо выстроить в каждом субъекте РФ. Главная проблема развития системы ОРВ сейчас заключается в формализме органов власти и низкой активности бизнеса. Для того, чтобы исправить ситуацию, каждому региону необходимо создать трехстороннюю систему сотрудничества власти, предпринимателей и общественного контроля. Минэкономразвития запустило серию проектов по формированию эффективных каналов коммуникаций и готово предоставлять участникам ОРВ не только методическую основу, но и ресурсы взаимодействия, обучающие программы, поддержку на местах.

«Мы хотим создать национальное регуляторное поле максимально комфортным для ведения бизнеса. Внедрение ОРВ в регионах (а в дальнейшем и в муниципалитетах) - это необходимый базис, основа для развития предпринимательства страны. Все, что можно было создать в теории и на бумаге – создано. Теперь результат зависит только от региональных властей, их активности и ответственности», - заявил Вадим Живулин.

Источник: Минэкономразвития РФ.

Все новости

Важные новости