Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

10-11 декабря 2014 года в 7 павильоне выставочного комплекса "Ленэкспо" состоится Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга

04.11.2014
10-11 декабря 2014 года в 7 павильоне выставочного комплекса "Ленэкспо" состоится Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга

Организаторами Форума выступают Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Форум по праву считается важнейшим деловым событием в жизни малого предпринимательства Петербурга. Это не просто площадка для обсуждения актуальных вопросов бизнеса и власти, где будут вырабатываться совместные решения по накопившимся проблемам, препятствующим развитию бизнеса, но и место продвижения самых смелых идей, инновационных проектов.

На Форуме будет организована выставка «Малый бизнес Санкт-Петербурга», на которой малые предприятия 18 районов города представят конкурентоспособные товары в сферах обрабатывающего производства, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, легкой промышленности. Новшеством выставки станет презентация производственных компаний, выпускающих продукцию в рамках программы «Импортозамещение».

Конгрессная часть Форума будет насыщена круглыми столами по самым актуальным темам: «Административные барьеры, тормозящие развитие предпринимательства. Пути решения»; «Проблемы малого и среднего бизнеса при взаимодействии с компаниями монополистами», «Роль кластеров в развитии производственного бизнеса. Реализация программы «Импортозамещение», «Финансовые продукты для малого бизнеса с учетом кризисных явлений», «Размещения рекламы и информации в Санкт-Петербурге – взгляд бизнеса и власти», «Анализ проблем потребительского рынка», «Выход на межрегиональные и международные рынки: финансовые инструменты и государственные программы поддержки экспортной деятельности».

Также, по традиции Губернатор Санкт-Петербурга Г.Полтавченко вручит памятные награды и дипломы победителям конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга – 2014».

Нововведением Форума станет организация международного стенда, на котором будут представлены консульства и торговые представительства стран – поставщиков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, заинтересованных в сотрудничестве с Россией и Санкт-Петербургом.

В рамках форума будут организованы консультации предпринимателей с представителями Государственных Унитарных предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с малым бизнесом. Кроме того, запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Государственными Унитарными предприятиями и представителями производственного сектора Санкт-Петербурга.

Вход на все мероприятия XII Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга свободный. 

Подробная информация о Форуме размещена на сайте Общественного Совета: www.osspb.ru

Все новости

Важные новости