Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Уполномоченный по защите прав предпринимателей обсудит с представителями бизнеса актуальные вопросы

26.11.2014
Уполномоченный по защите прав предпринимателей обсудит с представителями бизнеса актуальные вопросы

27 ноября 2014 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов проводит публичные слушания с участием представителей предпринимательского сообщества, общественных организаций и органов государственной власти.

Круглые столы проводятся по следующим направлениям

Проблемы развития промышленности Санкт-Петербурга:

Модератор: Вице-президент Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Кирилл Соловейчик.

1.Проблемы, возникающие у бизнес-сообщества при введении в действие Федерального Закона от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" (с изменениями и дополнениями).

2.Обеспечение качества, эффективности и контроля исполнения Государственных программ Санкт-Петербурга на 2015-2020 годы, направленных на реализацию Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года.

3.Участие предприятий Санкт-Петербурга в государственном заказе. Проблемы импортозамещения.

4.Необходимость оптимизации сбора налогов для промышленных предприятий. Предложения бизнес-сообщества.

5. Проблема утилизации промышленных отходов. Предложение бизнес-сообщества.

Проблемы строительного рынка Санкт-Петербурга:

Модератор: Генеральный директор НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов

1. О проекте постановления правительства «Об утверждении положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти по вопросам подготовки и согласования документации по планировке территорий». Предложения бизнес-сообщества.

2. О реализации плана мероприятий (дорожная карта) «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства на территории Санкт-Петербурга».

3. О проблемах регистрации договоров долевого участия и прав на объекты недвижимости в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу.

4. Проблемы реализации инвестиционно-строительных проектов в территориальных зонах 1ЖД И 2ЖД согласно Генеральному плану в условиях изменения законодательства в сфере градостроительной деятельности. Амнистия для застройщиков на прозрачных условиях, предложения бизнес-сообщества.

Проблемы доступа к энергоресурсам, возникающие у предпринимателей Санкт-Петербурга:

Модератор: Руководитель Комитета по энергетике Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Игорь Черепанов

1.Решение проблем бездоговорного потребления у предпринимателей Санкт-Петербурга.

2.Выполнение обязательств по технологическому присоединению со стороны ОАО «Ленэнерго».

3. Вопросы закрепления мощности за помещениями, сдаваемыми городом в аренду.

Проблемы развития малого бизнеса:

Модератор: Владимир Меньшиков, Исполнительный директор Союз малых предприятий Санкт-Петербурга

1.Проблемные вопросы практики применения Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 №1045 «О размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Санкт-Петербурга».

2.Вопросы продления договоров аренды недвижимого имущества, находящегося в казне Санкт-Петербурга, на новый срок без проведения торгов.

3.Изменение в системе налогообложения для малого бизнеса. Предложения общественных организаций.

Итоговые решения, принятые на круглых столах и утвержденные на завершающем пленарном заседании, будут включены в ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, а также направлены Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борису Титову.

Мероприятие состоится по адресу: Санкт-Петербург, проспект Медиков, 3А (Культурно-Деловой центр Холдинга «Ленполиграфмаш»).

Работа круглых столов: с 11.00 до 13.00.

Начало Пленарного заседания: 14.00.

Аккредитация СМИ по телефонам: (812) 234 86 77, 234 86 28, +7(963)340-20-90

Все новости

Важные новости