Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Госслужащих научат проведению оценки регулирующего воздействия

25.11.2014
Госслужащих научат проведению оценки регулирующего воздействия

Директор Департамента оценки регулирующего развития Вадим Живулин открыл программу повышения квалификации по ОРВ для госслужащих в "Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)".

Это первый опыт обучения представителей органов государственной власти по теме оценки регулирующего воздействия за счет средств федерального бюджета. В течение двух недель пройдет серия лекций о теории и практике проведения ОРВ, методике и развитии оценки в России, проблемах внедрения процедуры на федеральном, региональном и муниципальном уровнях управления.

«Сегодня мы наблюдаем огромное количество процессов в политике и экономике (внутренних и внешних), на которые крайне сложно повлиять, – отметил Вадим Живулин. - Вопреки этому регулирование как раз то, что мы можем и должны менять и совершенствовать, в этом смысле у него колоссальный потенциал». Он подчеркнул, что ОРВ – одна из ключевых, поворотных процедур, требующая анализа будущих последствий еще до того, как решение принято.

Директор Департамента отметил, что те, кто пришел на лекции, уже включившиеся или только планирующие работу в системе ОРВ, могут помочь в формировании курса, в понимании, какой информации не хватает.

В заключение Вадим Живулин добавил, что лекции - это тестовый, пилотный проект, начало большой работы. «Мы планируем увеличивать количество слушателей и адаптировать программу под потребности аудитории», - заметил он. 

Все новости

Важные новости