Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Анатолий Котов обсудил с французскими коллегами возможности участия в реализации Стратегии-2030

16.12.2014
Анатолий Котов обсудил с французскими коллегами возможности участия в реализации Стратегии-2030

12 декабря 2014 года состоялась встреча председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолия Котова с генеральным консулом Франции Тибо Фуррьером и финансовым советником посольства Франции Борисом Киселевским.

В рамках встречи обсуждались вопросы привлечения французских компаний к участию в реализации Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года. Французская сторона выразила заинтересованность в сохранении и развитии торговых отношений с Санкт-Петербургом.

Генеральный консул Франции Тибо Фуррьер отметил, что для французских компаний наибольший интерес представляют сферы здравоохранения и туризма, а также поделился успешным опытом использования «зеленых» технологий в жилищном строительстве.

Стороны обменялись мнением, что данные технологии могут быть применены в рамках реализации программы по сохранению и развитию исторического центра Санкт-Петербурга.

Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Котов подчеркнул, что с января 2015 года вступит в силу Экономическая политика Санкт-Петербурга, включающая в себя меры экономического, административного и институционального характера. Благодаря этому документу в городе будут созданы более комфортные условия для ведения бизнеса и реализации стратегических интересов Санкт-Петербурга. Это позволит французским инвесторам более активно участвовать в деловой жизни города. 

Все новости

Важные новости