Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Предварительные итоги работы Управления ФНС России по Санкт-Петербургу в 2014 году подвели на заседании Общественного совета

17.12.2014
Предварительные итоги работы Управления ФНС России по Санкт-Петербургу в 2014 году подвели на заседании Общественного совета

Очередное заседание Общественного совета при Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу прошло в рамках работы XII Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга в "Ленэкспо" 10 декабря 2014 года.

Председатель Общественного совета Елена Церетели доложила о проведенных в 2014 году мероприятиях. В течение года во всех районах города прошли бесплатные семинары для налогоплательщиков, на телеканале «Санкт-Петербург» в эфир вышло 3 видеосюжета в программе «Малый бизнес большого города» о налогах, в которых специалисты Управления ответили на самые популярные вопросы петербуржцев - о регистрации и ведении бизнеса, о применении патентной системы налогообложения и электронных сервисах ФНС России.

IMG_3477.jpg

В Санкт-Петербурге с февраля 2014 года реализована новая форма взаимодействия с налогоплательщиками – личный прием граждан членами Общественного совета при УФНС России по Санкт-Петербургу. Всего проведено 7 личных приемов в 8 межрайонных инспекциях, принято 26 посетителей.

Руководитель Управления Валентина Корязина проинформировала членов Общественного совета о работе Управления в 2014 году, рассказала о новых направлениях контрольной работы налоговых органов, которая основывается на экономическом анализе налогоплательщиков и риск-ориентированном подходе. Она также отметила результаты реализации Дорожной карты «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», которая позволила России подняться на 62 место в рейтинге Всемирного банка Doing Business-2015.
IMG_3494.jpg

С 2014 года в Петербурге действует новая форма общественного контроля за деятельностью налоговых органов – личный прием граждан членами Общественного совета при Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу в межрайонных инспекциях города. В течение года проведено 7 личных приемов, их посетили 26 налогоплательщиков, которые смогли задать интересующие вопросы по налогообложению и ведению бизнеса, получить полные и квалифицированные ответы.

Обратиться в Общественный совет при УФНС России по Санкт-Петербургу можно через интерактивную приемную по адресу osufns78@yandex.ru (с пометкой – для Общественного совета) и с помощью электронного сервиса «Обратиться в ФНС России», сделав пометку в содержании обращения «для Общественного совета». 

IMG_3479.jpg

IMG_3480.jpg

Все новости

Важные новости