Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Депутаты предлагают внести изменения в Федеральный закон "О рекламе", направленные на продвижение винодельческой продукции

22.12.2014
Депутаты предлагают внести изменения в Федеральный закон "О рекламе", направленные на продвижение винодельческой продукции

Законопроектом также предлагается внести изменения в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в целях создания благоприятных условий для производства вина, игристого вина (шампанского) из винограда, выращенного на территории Российской Федерации.

Проект федерального закона №345276-6 «О внесении изменений в Федеральный закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции”» внесён депутатами Государственной Думы В.Ф.Звагельским, Е.Л.Николаевой, В.П.Машкариным и др. Принят Государственной Думой в первом чтении 10 июня 2014 года.

Поправки в законопроект направлены на выполнение поручений Президента России и поручений Правительства России по итогам совещания о перспективах развития виноградарства и виноделия (от 27 мая 2014 года №ДМ-П11-44пр).

Поправками, в том числе, предусматривается уточнение понятийного аппарата, положений, касающихся регулирования производства и оборота винодельческой продукции, полномочий органов государственной власти субъектов Федерации, направлений деятельности саморегулируемых организаций, упрощение системы контроля за производством и оборотом вина из винограда, выращенного на территории Российской Федерации.

Кроме того, в соответствии с поправками предлагается внести изменения в Федеральный закон «О рекламе», направленные на продвижение винодельческой продукции. 

Все новости

Важные новости