Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Москве прошла презентация интернет-портала легкой промышленности

22.12.2014
В Москве прошла презентация интернет-портала легкой промышленности

В Москве состоялась презентация нового портала легкой промышленности. Портал разработан по заказу Министерства промышленности и торговли России и включает в себя самую актуальную информацию об отрасли, ее участниках и происходящих в ней событиях.

«Миссия сайта rustekstile.ru – сформировать положительный образ легкой промышленности России и способствовать продвижению российских товаров на рынке. Мы хотим помочь предприятиям российского легпрома донести свои идеи и свою продукцию до широкого круга российских потребителей», – подчеркнула на презентации в информационном агентстве «Национальная служба новостей» главный редактор портала Юлия Шишалова. Она отметила, что новый портал – также своего рода мост между потребителем, производителем и органами государственной власти: «Для нас важно собрать на одной интернет-площадке все заинтересованные в развитии отечественной легкой промышленности стороны и дать им возможность построить между собой конструктивный диалог».

Три главных директории сайта знакомят его посетителей с представителями легкой промышленности – дизайнерами, модными брендами и производителями – и виртуальной витриной их продукции. Портал предлагает опцию сортировки по регионам и виртуальную карту отрасли, на которой отмечаются все точки продаж и адреса: дизайнер сможет сделать выборку удобных для него с точки зрения логистики производителей, производитель – точек сбыта, а потребитель – ближайших магазинов.

Сайт содержит отраслевой календарь, в котором собраны прежде разрозненные сведения о важных отраслевых мероприятиях, выставках и конкурсах, репортажи о новых принятых решениях и инициативах, а также раздел, рассчитанный на самостоятельную генерацию контента пользователями. Этот раздел – потенциально крупнейшая площадка для взаимодействия профессионалов легкой промышленности как между собой, так и с органами власти.

«Портал – виртуальная витрина лучших отечественных производителей, домов моды, дизайнеров. На нем будут собраны адреса, контакты, сертификаты – все самое нужное и интересное», – сказала Юлия Шишалова. По ее словам, создатели ресурса рассчитывают донести информацию об отечественной легкой промышленности не только до российских потребителей. Для зарубежных посетителей была разработана англоязычная версия портала.

Все новости

Важные новости