Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Проблему "зарплат в конверте" обсудили в Петербурге

24.12.2014
Проблему "зарплат в конверте" обсудили в Петербурге

В работе круглого стола на тему "Легальный труд. Возможно ли это?", организованном информационным агентством "Интерфакс Северо-Запад", приняла участие начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления ФНС России по Санкт-Петербургу Марина Спиридонова.

Представители Комитета по труду и занятости населения, Управления ФНС России по Санкт-Петербургу, Отделения Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Фонда социального страхования обсудили взаимодействие государственных структур и бизнеса по вопросам легализации заработной платы. Также были рассмотрены вопросы соблюдения работодателями трудового законодательства, ответственность и последствия неофициального трудоустройства сотрудников.

Участники круглого стола отметили важность контроля самих работников за исполнением трудового законодательства.

Налоговыми органами Петербурга ежегодно проводится информационная кампания по легализации заработной платы. Управление ФНС России по Санкт-Петербургу напоминает петербуржцам, что расчет пенсии, больничного листа, выдача кредита в банке, получение налоговых вычетов на лечение, обучение, в связи с приобретением жилья проводится только по официальной заработной плате. Не лишайте себя социальных льгот и гарантий. Сообщите о выплате зарплаты «в конверте» в Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу по телефону (812) 740-40-40. 

Все новости

Важные новости